Обзор рынка недвижимости Лазурный Берег Франции

Франция считается одной из самых привлекательных стран мира для вложения инвестиций в недвижимость. Французская экономика занимает 6-ое место в мире по своей продуктивности.

Лазурный Берег Франции или просто Лазурка за счет своих благоприятных средиземноморских климатических условий, обилия высококлассных отелей, ресторанов, элитных пляжей и достопримечательностей, привлекает ежегодно около 200 000 русскоговорящих туристов.

Россияне традиционно выбирают Прованс и Лазурный берег. Недвижимость в столичном Париже зачастую скупают немцы, британцы и итальянцы. Не отстают от европейцев представители Ближнего Востока и Азии.

Цены на недвижимость ежегодно растут около 2% по сведению государственной статистики CGEDD. Средняя стоимость за 1м2 составляет 3000 евро; на первой же береговой линии моря или в центре города, около 8000 евро. В Каннах на знаменитой Круазет, цены могут подниматься до 25000 евро/м2. А на полуострове миллионеров Сен-Жан Кап Ферра стоимость поднимается до 40 000 евро/м2. Кстати, интересно отметить, что 80% владельцев недвижимости на Кап Ферра – граждане России или бывших Советских Республик.

Одними из самых престижных и привлекательных районов для покупки недвижимости считаются Мон-Борон (Ницца), живописный холм между Ниццей и Вильфраншем; район Нижняя Калифорния (Канны), небольшие городки с комфортными виллами: Гольф-Жуан, Болье, Кап-Д’Ай, Рокбрюн Кап-Мартен и др.

Юридическим оформлением покупки объекта недвижимости занимается французский нотариус. Обычно весь процесс оформления сделки занимает 3 месяца, за этот период проводятся все необходимые проверки на наследников и диагностики, затем новому собственнику вручают ключи и свидетельство о собственности.

Данное свидетельство о собственности позволяет русским владельцам получить визу, разрешающую проживание во Франции в течение полугода, а иногда даже возможно получить годовую визу.

Более подробную информацию Вы можете найти в нашем « Гиде по покупке недвижимости на Франузской Ривьере ».Также Вы можете заказать Ваш персоональный анализ рынка недвижимости, связавшись с нами.

Свяжитесь с нами.

Лазурный Берег ценовой индекс 2011-2013 

immobilier cote d'azur

Источник: Insee

image_pdfimage_print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *